понедельник, 2 октября 2017 г.

Занятия 1 и 2 октября

А 1 октября..
 В России отряды юных следопытов появились в 1909 году и существуют уже во многих городах. Основная идея следопытства "Служить Богу, Родине и ближним". 

1 октября на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошло посвящение первых ребят в следопыты. Мы поздравляем всех с этим знаменательным событием. Подробный фотоотчет вы сможете посмотреть в альбоме https://vk.com/album-130510830_247950516
Храму Новомучеников и Исповедников Церкви Русской - 1 год !!!
2 октября 2016 года произошло знаменательное событие для жителей города Кинешма. Его преосвященство епископ Кинешемский и Палехский Иларион освятил храм в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Храм построен на средства кинешемского мецената Игоря Юрьевича Голубева. Новая церковь выросла в том самом намоленном месте, где жили духовные чада и единомышленники святителя Василия епископа Кинешемского - хранители веры Православной в тяжелые годы репрессий. 

Сотрудники прихода подготовили совместное выступление с ребятами из волонтерского движения "Дети 21 века" для прихожан храма и гостей. Была организована небольшая ярмарка из Елнати. Все присутсвующие смогли также посетить музей в честь святителя Василия Кинешемского. Всех напоили чаем со вкусными сладостями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий