среда, 3 апреля 2019 г.

Духовное наследие Руси Православной

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Илариона епископа Кинешемского и Палехского, а также в целях проведения мероприятий по усилению духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на основе историко-культурного наследия России 29 марта 2019 года состоялась III-я Общеепархиальная конференция школьников «Духовное наследие Руси Православной», посвященная 265-летию со дня рождения русского святого, чудотворца, преподобного Серафима Саровского.
Конференция прошла в здании Православной школы во имя святого благоверного князя Александра Невского.
Участие приняли православных и общеобразовательных школ, детских центров.
Анастасия Цуканова, воспитанница православного ДЮЦ «Златоуст» при приходе храма Вознесения Господня совместно с руководителем центра Евгенией Геннадьевной Золотовой подготовила доклад на тему: «Преподобный Серафим Саровский в русском поэтическом сознании первой четверти XX века».
Одна из главных целей которого – освещение жизни преподобного Серафима Саровского чудотворца – великого русского святого и его наследия как историко-культурологического и духовно-воспитательного феномена.
В своем выступлении Анастасия постаралась раскрыть народно-поэтический образ преподобного Серафима.
«Конференция мне понравилась. Очень запечатлелись работы других ребят. Я надеюсь в следующем году будет больше желающих принять участие», - поделилась впечатлением Анастасия.
Тема «Поэтический образ Серафима Саровского в русской литературе» несомненно должна обогатиться новыми исследованиями, потому что с каждым годом растет число художественных и публицистических произведений, посвященных Серафиму Саровскому, а значит поэтический образ Серафима по-прежнему в развитии.
За подготовку участников конференции «Духовное наследие Руси Православной» благодарственными письмами были отмечены их руководители. Сами участники были награждены дипломами.






Комментариев нет:

Отправить комментарий